Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мамой прописаны в приватизированной квартире, права собственности полностью принадлежать маме (во время приватизации я был в армии).

Мама сейчас хочет эту квартиру полностью передать в право собственности мне. Подскажите как нам следует лучше всего поступить?

вопрос №59503
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Поскольку Вы с мамой зарегистрированы вместе по месту жительства в указанной квартире, то Ваша мама может подарить Вам квартиру по договору дарения, т.к при этом Вам не придётся платить налог на дарение (ст.4 Закона РФ №2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения". Договор можно оформлять как с нотариальным удостоверением, так и в простой письменной форме, но обязательно регистрируется в Москомрегистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елена Вадимовна!

Огромное спасибо вам за ответ на мой вопрос.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X