24.07.02 сдала загранпаспорт на замену. Сегодня 26.10.

02 паспорта нет, когда будет "неизвестно - в МИДе все в декрете" - это ответ работников и в том числе их начальника: (Помогите мне с ними разобрать - это какой-то "бардак". Заранее спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом.

Основание, по которому Вам задерживают выдачу паспорта незаконно. Рекомендую Вам обратиться в письменном виде в МИД с требованием выдачи паспорта. В письме желательно указать фамилию, имя отчество, должность сотрудника МИДа, отказавшего Вам в выдаче загранпаспорта. Пишите непосредственно руководителю структурного подразделения МИДа отвечающего за выдачу паспортов - как правило-этого бывает достаточно.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая проблема. Мы с гражданской женой проживаем в Бишкеке у нее есть постоянная прописка в Новосибирске внутри загранпаспорт. У меня загранпаспорт который я получил в МИД РФ в Бишкеке 2015 году а гражданство российское еще с 2001 года штамп в свитетельстве о рожд. Ении стоит. В марте у нас родился сын и мы ему по нашим паспортам сделали свитетельство о рожд. Ении российского образца в посольстве РФ.потом собрав все док-ты и сделав доверенность на тещу она полетела оформлять пособия на внука. В пенсионном фонде она подала док ты на пособия единовременное до 6 Мессина пособия до 1,5 года а так же на мат капитал. На мат капитал все док ты приняли без разговоров а на остальные 2 сказали что у ребенка не верное свит о рожд. ТК нам его выдали на основании загранпаспорта моего мол как так не имея внут паспорта рф я сделал загран. И говорят чтобы я переделал свит чтобы в графе отец я прописал что я не гражданин рф а гражданин Киргизии ТК у меня нет внут паспорта. С этой проблемой я пошел в посольство в Бишкеке они посмотрели на меня квадратными глазами и посоветовали встать на консульский учет. В общем у меня теперь к вам просьба помочь с советом что мне сделать чтоб получить пособия, если конечно это возможно. Спасибо.

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Теперь только суд поможет обязать ПФР начислить пособия согласно ст. ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Доказать Ваше гражданство просто - предъявить загранпаспорт и всё.

(текст отредактирован 16.07.2015, 09:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В общем у меня теперь к вам просьба помочь с советом что мне сделать чтоб получить пособия, если конечно это возможно.

---при данном обстоятельстве. Пособие не получите. Закон КР О государственных пособиях в Кыргызской Республике г.Бишкек от 5 марта 1998 года N 15 ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О государственных пособиях в Кыргызской Республике (В редакции Законов Крот

30 апреля 2001 года N 36, 12 января 2002 года N 4,16 октября 2002 года N 144, 1 июля 2004 года N

81,13 августа 2005 года N 148, 27 июля 2006 года N 133,25 апреля 2008 года N 70)

Настоящий Закон устанавливает гарантированную Конституцией Кыргызской

Республики материальную поддержку малообеспеченным семьям и гражданам, а также

нетрудоспособным гражданам при отсутствии права на пенсионное обеспечение.

Предусмотренная настоящим Законом государственная помощь направляется на

адресную социальную защиту наиболее малообеспеченных слоев населения республики.

---по закону РФ, также не получите.

(текст отредактирован 16.07.2015, 09:30)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВАМ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТЕ ПОСОБИЕ

Закон КР О государственных пособиях в Кыргызской Республике г.Бишкек от 5 марта 1998 года N 15 ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О государственных пособиях в Кыргызской Республике (В редакции Законов КР от 30 апреля 2001 года N 36, 12 января 2002 года N 4,16 октября 2002 года N 144, 1 июля 2004 года N81,13 августа 2005 года N 148, 27 июля 2006 года N 133,25 апреля 2008 года N 70)Настоящий Закон устанавливает гарантированную Конституцией Кыргызской Республики материальную поддержку малообеспеченным семьям и гражданам, а также нетрудоспособным гражданам при отсутствии права на пенсионное обеспечение. Предусмотренная настоящим Законом государственная помощь направляется на адресную социальную защиту наиболее малообеспеченных слоев населения республики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как отправить заявление на получение загранпаспорта Консульский департамент МИД России город Харьков.

ответы на вопрос:

Рома

Запись на прием по вопросу оформления загранпаспорта обязательна и осуществляется через сайт: http://Kharkov.kdmid.ru/queue/. Одна запись для оформления одного паспорта. Если Вы оформляете паспорт себе и детям, необходимо сделать столько записей, сколько паспортов будет оформляться.

В случае, если срок действия имеющегося у Вас паспорта истекает раньше ближайшей свободной даты для записи, Вы можете записаться на прием по телефонам: (057) 700-00-56 и 715-79-97.

Позвоните по телефону и узнайте можно ли отправить заявление ценным письмом.

Рома, лучше всего записаться на прием и привезти документы лично.

Посмотрите эту ссылку https://Kharkov.mid.ru/12

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к укр. юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить новый загранпаспорт, если старый со сроком окончания в сентябре, утерян. Получал в Мид РФ.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в территориальное подразделение ФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил загранпаспорт, в котором орган выдачи стоит-МИД России 49304. Хотелось бы узнать, что это за орган выдавший паспорт.

ответы на вопрос:

Вы получали паспорт гражданина РФ за пределами России, в консульском учреждении?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, получал загранпаспорт в Германии, но у меня московская прописка, значит я не стою на консульском учете. Мои документы отправлялись в Москву.

Можно ли устроится на официальную работу по общероссийскому загранпаспорту РФ (ОСП аббревиатура МИД в Харькове) в Москве.

ответы на вопрос:

Юра!

Нет. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение