Как доказать, что была не моя вина в возникшей просрочке?

• г. Владивосток

Просрочка по кредиту. Вправе ли банк угрожать применением уголовных статей, если моя вина не доказана судом?

Ответы на вопрос (1):

Это излюбленная тактика банков по выбиванию долгов. Уголовное наказание за просрочку по кредиту Вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если вина не доказана может ли человек угрожать тем что опозорит на весь город и может ли он писать членам семьи в соцсети о том что не доказано?

Брала денежный кредит в Каспий Банке просрочка 13 дней, есть личное авто которое не в залоге у банка, может ли банк за просрочку по кредиту наложить арест на авто?

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Как высчитать задолженность за просрочку платежа по кредиту если в договоре написано, что заемщик обязуется уплачивать банку пеню в размере 2% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не мене 400 рублей за каждый факт просрочки? Платеж должен был поступить на счет 18 числа, а заплатили только 19 и платеж мог доходить от трех дней и более. Хочу заметить, что просрочка не по нашей вине, у банка, который предоставил кредит отозвали лицензию.

У меня есть просрочка по кредиту и нет работы. Мне начали звонить с МБА Финанс и угрожать судом и уголовным делом, хотя я не скрываюсь от банка и частично оплачиваю долг. У меня есть доля в квартире и они говорят, что ее заберут, а ведь это мое единственное жилье, что мне делать?

Меня зовут Андрей. Имеется просрочка около 10 дней, после просрочки уже внес 2 платежа. Просрочка не оп моей вине, а по вине банка. Обращался в банк с письмами, но они не закрывают просрочку. Как вы думаете она еще отражается в бки? если да то как исправить, что бы ее вообще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредиту менее месяца, ранее за весь срок кредита было еще 2 просрочки. Банк грозит судом, после чего нужно будет оплатить в течении месяца всю сумму, так может быть?

Было дтп. Предварительно моя вина. В ходе судебных заседаний по административному правонарушения, моя вина не была доказана. Моя Страховка на момент дтп кончилась. Второй участник подал иск на меня на возмещение материального ущерба. Должен ли я платить, если моя вине не доказана.

Какие санкции вправе наложить банк, если есть небольшая задолженность по кредиту всего несколько дней просрочки. Могут ли продать мой кредит тем, кто выбивает долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение