Проблема с общественными дорогами - как избавиться от земли и налогов?

• г. Челябинск

После присоединения нескольких паев к населенному пункту образовалось Н-е количество участков, их продали. А участки под дороги остались в собственности (категория земли Земли населенного пункта, разрешенный вид использования - Для эксплуатации внутрихозяйственных дорог и коммуникаций), пришли налоги за два года (2012,13) 600 т.р.! Местное самоуправление поселения не желает эти дороги брать на баланс. А что делать то? Т.е. до конца жизни платить налог? И зачем тогда меняли разрешенку, если налоги бешенные? Вроде дороги общие вдобавок по ней еще ЛЭП проходит, а платить нам?! Кадастровая стоимость большая и местная налоговая ставка 1,5%.

Это же абсурд, иметь общественную дорогу в собственности в населенном пункте, платить за нее налог. Все пользуются, а ты платишь!

Вопрос: Как избавиться от земли и налогов и не платить уже начисленные.

Ответы на вопрос (1):

Можно снизить кадастровую стоимость и за счет этого снизить налог.можно и вернуть это в собственность муниципалитета возможно,но не быстро