Спор о разрешении установки гаража в суде - как защитить свои права и доказать законность установки

• г. Хабаровск

Летом установили блок комнату за домом, расстояние от дома 10,5 м., гараж стоит боком к дому, т.е. выезд из гаража со тороны дороги. В комитете по управлению округом аренду земельного усастка под гараж не оформляют в виду того, что 2 жильца дома против. А сегодня позвонили из комитета и сказали что составляют исковое зачвление в суд. Законно ли это и как я могу отстоять свое право на установку гаража в суде, если он установлен могласно требовпниям Санпина, все согласовательные документы у меня имеются (горводоканал, горэлектросеть, горгаз)

Ответы на вопрос (2):

вас обяжут снести гараж...вы не арендовали землю и самовольно установили гараж

если подадут в суд то на основании ст56 ГПК РФ предоставляйте суду доказательства обосновывающие правомерность установки гража Предоставьте суду все копии документов на гараж все согласования Желательно также подготовить письменные возражения на иск