Пожалуйста выход из следующей ситуации. Коммунальная квартира, зарегистрированы 4 семьи.

Две семь фактически не проживают и не появляются в квартире около 4 лет, но оплачивают все платежи за квартиру (по информации Дэза). Моя дочь и её сын (возраст 1 год) занимают 1 комнату площадью 22.1 кв.метра.

Вопросы:

1. Что нужно сделать, чтобы расселить, разменять и т. д. эту коммунальную квартиру?

2. Поставят ли мою дочь на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условий?

3. Подпадает ли она под требования жилищной программы "молодой семье - отдельную квартиру" (ей 25 лет), с мужем брак не зарегистрирован.

С уважением Юра Саломакин.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Расселить коммунальную квартиру в принудительном порядке нельзя - это возможно, если соседям предоставят отдельные квартиры либо они переедут сами, либо размен коммуналки на отдельные квартиры будет произведен с согласия всех соседей.

2. Это зависит, в основном, от того, каков размер минимальной жилой площади на человека установлен в Вашем регионе.

3. Если брак не зарегистрирован - государство считает, что "молодая семья" как таковая пока не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По каким программам в Тюменской области можно получить помощь в 2017 году на улучшение жилищных условий или строительство дома?

ответы на вопрос:

Цитата:
По каким программам в Тюменской области можно получить помощь в 2017 году на улучшение жилищных условий или строительство дома
Программ много, другой вопрос к какой вас могут отнести.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очереди на жилье как малоимущая, многодетная и ребенок инвалид. Ребенку инвалиду положено жилье вне очереди-ему выдают по суду. Вопрос по другим членам семьи? В судебном решении остается что другие члены семьи остаются стоять в очереди... по младшей дочке я являюсь мать-одиночка. Мне 38 лет... есть ли какие программы для матерей одиночек? Проживаю ПО.

ответы на вопрос:

Юлия Юрьевна!

Здравствуйте!

Как видите, юристы не особо вам хотят бесплатно отвечать на данный вопрос.

Вопрос не простой и требует специальной подготовки для изучения.

И, видимо, никто не хочет этим заниматься.

Рекомендую обратиться к юристу или адвокату на платную консультацию.

А лучше всего, чтобы вам составили правовое заключение (юридическая консультация в письменном виде) со ссылками на нормы права. Это будет наиболее эффективным.

Либо предлагаю, вам самой освоить поставленные вами вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на получение жилищного сертификата для сотрудников МВД по программе жилище на 2011-2015 годы, если мною в собственность в 2005 году была приобретена 1 комнатная неблагоустроенная квартира (барак) и проданная в этом же году в связи с ненадобностью. На очереди по улучшению жилищных условий стою с 1999 года.

С уважением Игорь.

ответы на вопрос:

Да, конечно же можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы - многодетная семья из 5 человек - родители (нам по 27 лет обоим), ребенок-инвалид трёх лет, дети-близнецы семимесячные), всю жизнь все члены семьи прописаны и фактически проживают в одном регионе. Я получаю отпускные по уходу за близнецами, пенсию по инвалидности на старшего ребенка, ежемесячную выплату на третьего ребенка (были признаны малообеспеченной семьёй), у мужа только за, проживаем на съёмной квартире, в собственности у мужа 1/4 от однушки (6 кв.м. ), и 1/2 от двушки (18 кв.м. ), у меня 1/5 дома (18 кв.м.) и 1/5 земельного участка (1,5 сотки). Вопросы:

1. В каких жилищных программах мы можем участвовать?

2. Можем ли мы претендовать на бесплатный земельный участок или денежную выплату вместо него?

Спасибо!

ответы на вопрос:

С указанными вопросами вам необходимо обратиться в администрацию, желательно письменно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До какого срока продлена программа "жилищный сертификат для уволенных в запас военнослужащих"

ответы на вопрос:

Пока действуют старые правила.

Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

(с изменениями от 15 октября 2007 г., 10 апреля 2008 г., 8 мая, 21 декабря 2009 г.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли пенсионер МВД стать участником программы государственных жилищных сертификатов?

ответы на вопрос:

Да, вполне имеет такое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу подтвердить, если прошел год со дня увольнения найдут причины чтобы отказать я сам пенсионер МВД и пытался как то решить вопрос по квартире, намутили столько, если сможете то пробуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира, получена вдовой ветерана ВОВ по программе улучшения жилищных условий, ни одного дня в этой квартире не жила, т.к., сдается её дочерью под наем квартирантам. Законно ли это.

ответы на вопрос:

Каждый свободно выбирает свое место жительство. А квартиру получается ветеран ВОВ сдает сама, пользуясь помощью своей дочери. Все законно.

(текст отредактирован 02.02.2015, 14:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение