Как получить дубликат актовой записи о рождении и исправить ошибку

• г. Гаврилов-Ям

В АКТОВОЙ ЗАПИСИ О РОЖДЕНИИ В ФАМИЛИИ БУКВА а В САМОМ СВ. О РОЖДЕНИИ И ВСЕХ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТАХ БУКВА о. сВ. О РОЖДЕНИИ ВЕТХОЕ НУЖЕН ДУБЛИКАТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? НУЖЕН ОБАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБКИ В АКТОВОЙ ЗАПИСИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если совсем ветхое свидетельство о рождении (нечитаемое) - сначала получите его дубликат. Затем обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.