Метод дарения имущества после развода - сроки и налоговые аспекты

• г. Санкт-Петербург

У меня с мужем предстоит развод. Раздел имущества решили сами поделить. Муж до развода успел мне переписать им-во,а я не успела. Скажите пожал. Могу ли я сделать методом дарения мужу после развода и в течении какого срока. Будет ли возлагаться он налогом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).