Можно поставить счётчик на тепло в квартире если общедомового нет.

• г. Губаха

Наша организация энергоснабжающая по теплу, нам выдали предписание с прокуратуры, что мы нарушили законодательство, что не установили общедовой счетчик счетчик на тепло в доме. Как можно отписаться, ведь несколько квартир несогласны на установку общедомового прибора.

Хочу поставить счетчик тепла на подъезд. Общедомового нет. Как должны рассчитывать наши ежемесячные платежи?

У нас нет общедомового счетчика тепла, платим неизвестно из каких расчетов. Как нам поставить счетчик тепла на наш дом, кто должен ставить и за чей счет? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как оплачивать за тепло если дом аварийный и Управляющая компания не может поставить приборы учета тепла? В счет фактуре за сентябрь, насчитали нам как за весь месяц пользования теплом, хотя тепло дали только 29 сентября.

В многоквартирном жилом доме установлен счетчик на тепло до 01.07.2012 г., в этом году требуется проверка счетчика. Могу ли я отказаться от оплаты проверки общедомового счетчика тепла, если я в этом же году перешла на газовое отопление и отключилась от центрального тепла.

Номер постановление, раздел, номер обзаца который говорит о расчеты платы за тепло при установленых счетчиках тепла в квартире (при наличии общедомового прибора учета)

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы в квартире не проживаем, теплом не пользуемся, тепло в квартире выключено, показания счетчика тепла подаем и оно у нас нулевое (есть акт от управляющей о том, что счетчик тепла у нас исправен и о том, что теплом мы действительно не пользуемся). Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла, а т.к. показания у нас нулевые, то только хотим платить за тепло на общедомовые нужды, что должно быть намного меньше, чем нам насчитывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме хотят поставить общедомовой счетчик стоимостью 800000 р. Можно ли отказаться от этого счетчика? Можно ли поставить счетчик поставить дешевле? Ихотела узнать могут ли они заствить платить за этот счетчик? И могут ли заствить платить за показания общедомового счетчика, если есть в квартире счётчик. Не уточнила что ремонт в подвале небыл произведен 30 лет.

После установки общедомового счетчика тепла плата за тепло возросла почти в два раза. Можно ли перейти обратно на плату по нормативу? Если да, то сошлитесь на пункт закона и напишите алгоритм действий. Квартира муниципальная. Управляющая компания - Дэз. ТСЖ не создано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение