Возможность избежать штрафа за несвоевременную подачу налоговой декларации по НДФЛ за 2013 год

• г. Уфа

Налоговая физ. лицу прислала письмо о факте непредоставления в установленный срок налоговой декларации по НДФЛ за 2013 год и неуплате задолженности. Декларация действительно подана не была, но налог уплачен 10.05.14 г. и соотв. Пени. Есть ли возможность избежать штрафа за несвоевременную подачу декларации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае обратитесь в ИФНС, предоставьте документы об оплате налога, возможно избежите штрафа, но шансов мало.

Спросить
Пожаловаться

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Я подала декларацию 3 ндфл за 2017 год до 30 апреля 2018 года. Налог уплатила в июне. В сентябре 2018 подала уточненную декларацию в связи с не верным кбк. Налоговая прислала штраф в размере 1000 рублей за несвоевременную сдачу декларации.

Можно ли оспорить штраф?

Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл на продажу машины, которая была у меня в собственности более 19 лет. Декларациябыла подана в середине апреля (то есть был нарушен срок подачи декларации). Теперь налоговая инспекция требует оплатить штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Причем они говорят, что решение о возложении штрафа было вынесено уже давно, я не явилась вовремя, чтобы его оспорить. И соответственно обязана уплатить штраф... Но если разобраться, я эту декларацию подавать вообще не обязана была. Как мне действовать, чтобы не платить штраф? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Галина.

В ноябре 2013 году ездили в другой города на фестиваль. Оплата проживания была за счет принимающей стороны. Уведомительного письма о доходах и суммой НДФЛ не было получено. В сентябре 2014 года получено информационное письмо с налоговой о неоформлении деклорации в срок по форме 3-НДФЛ и неуплаты налога. Обращаясь к лицу ответственного за фестиваль и в ходе телефонного разговора было сказано что письма были отправлены в январе 2014 года. Как избежать штрафа за несвоевременную сдачу деклорации 3-НДФЛ?

Подана уточненная налоговая декларация по НДС после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, но до подачи "уточненки" организация заплатила доначисленную сумму налога. ИФНС провела проверку и сейчас планирует наказать организацию в соответствии с п.1 ст.122 НК за неуплату пени. Имеют разве право, если налог уплачен полностью?

Подала З-НДФЛ за 2014 и копии документов к декларации 28.04.2015 года, налоговая 15.06.2015 присылает уведомлении что декларация не принята в связи с тем что нет подписи мне было рекомендовано в течении 5 дней подать декларацию с корректировкой 0 18.06.2015 подаю декларацию с корректировкой 0, а сейчас пришел акт проверки о том что я должна заплатить штраф за несвоевременную подачу декларации. Причем мне обратно документы и декларация была не возвращена и яне знаю была ли там подпись или нет. Правильно ли мне выставлен акт о штрафе.

После уплаты налога и штрафа, за несвоевременную подачу налоговой декларации, в течении какого периода времени, налоговая инспекция, может начислять и взыскивать пени с физ. лица? Существует ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подала декларацию 3-ндфл и у меня есть налог к уплате. Если декларацию одобряют то налог к уплате налоговая сразу проводит оплату?

Срок проверки заканчивается 4.12. но вчера зашла на гос. услуги налога нет к уплате.

Если декларацию одобрили налоговая могла снять налог? В декларации я указывала чтобы сняли. А личном кабинете налоговой ещё данные не обновились там декларация не закрыта ещё

Мы с женой купили по ипотеке дом в 2013 году. Получали налоговый вычет. В 2014-м жена пошла в декрет и не предоставляла в 2015-м в налоговую инспекцию декларацию 3-ндфл, а предоставила 3-ндфл сразу за 2014,2015 год в 2016-м.

С налоговой прислали акт со штрафом 1000 р. за несвоевременную подачу декларации.

Правомерно ли это?

Земельный участок с домом были куплены в 2013 году. В 2015 году хотим получить имущественный налоговый вычет. Нужно ли ждать 3 года для подачи декларации или же налоговая декларация будет подаваться d 2015 ujle за 2014 год, 2013 год и в 2016 году за 2015 год? Как правильно заполнить лист И в налоговой декларации пункты 1.11 - 2.11?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение