Возможность избежать штрафа за несвоевременную подачу налоговой декларации по НДФЛ за 2013 год

• г. Уфа

Налоговая физ. лицу прислала письмо о факте непредоставления в установленный срок налоговой декларации по НДФЛ за 2013 год и неуплате задолженности. Декларация действительно подана не была, но налог уплачен 10.05.14 г. и соотв. Пени. Есть ли возможность избежать штрафа за несвоевременную подачу декларации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае обратитесь в ИФНС, предоставьте документы об оплате налога, возможно избежите штрафа, но шансов мало.