Выслуга лет и возможность выхода на пенсию в зависимости от учебы, службы и работы

• г. Москва

Сколько у меня сейчас выслуга? Учеба в техникуме на очной форме обучения

1). 1 сентября 1991 года до 25 июня 1994 года (отменили тогда всех забрали в армию)

2). с 25 июня 1994 по 13 июля 1996 (служба в армии), (дальний восток 1 год за 1,5 шло).

3). с 1 сентября 1996 до 1 июля 1997 доучивался в техникуме

(получилось так, что учёба в техникуме с 1991 по 1997), (да так и написано, ведь во время прохождения службы, я так понимаю числился в техникуме).

4). с 13 октября 1997 года на должности в ОВД и по настоящее время.

Сколько лет у меня выслуги? И когда могу идти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

На сегодня, то есть, на 28.01.2015 г. Ваша выслуга в МВД РФ составляет 17 лет, 3 мес. и 15 дн.

Учёба в техникуме составляет: 2 г., 9 мес., 24 дн. - до службы в ВС РФ по призыву и 10 мес. после службы в ВС РФ = 3 г., 7 мес., 24 дн.

Учёба с 01.01.2015 г. ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в стаж ВЫСЛУГИ в обязательном порядке в соотношении 2 к 1, соответственно "учебный" стаж = 1,5 года, 3 мес. и 27 дн.

Общая выслуга для пенсии МВД пока составляет: 19 лет, 1 мес. и 12 дн.

Служба в ВС РФ по призыву в стаж МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ, а учитывается в стаже для начисления, в дальнейшем, пенсии по старости.

На сегодня, то есть, на 28.01.2015 г., выслуга в МВД с учётом периода Вашей учёбы (2 к 1) составляет: 19 лет,1 мес. и 12 дн.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ -ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 1993 Г. N 941

"В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального образования или высшего профессионального образования при условии завершения освоения этих образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения диплома государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г.".

Нетрудно посчитать. 5 лет учебы ,два месяца учебы за один, армия и выслуга лет в ОВД.