Бесплатный вопрос юристам онлайн

50 юристов сейчас на сайте
2168ответов за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена
21.08.2001 в 18:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я проживаю в коммунальной квартире, в которой зарегистрирована с 1990 года,

в этой же квартире до весны 1996 года бронировал жилплощадь мой отец, т. к. живет на севере, но по окончании его брони больше он не бронировал и не собирается. Сохраняется ли его право на жиье. Спасибо. Елена.

номер вопроса №5954
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.08.2001 в 20:44
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В соотвествии со ст. 60, 61 Жилищного Кодекса РФ право на жилье сохраняется в течении 6 месяцев с даты снятия с регистрацитонного учета или истечения срока бронирования, но признание лица утатившим право на жилье происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по решению Суда, т.е. Ваш отец не утратил права на жилье.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0