Как можно разделить счета за квартиру?

• г. Москва

Как можно разделить счета за квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Лицевые счета не подлежат разделу. Можно только определить доли по оплате ком.платежей.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Можно определить доли в оплате ЖКУ (разделить квитанции).

Если квартира в собственности, то либо по соглашению между всеми собственниками, подав заявление в УК, либо в судебном порядке.

Если муниципальная, - только судебный порядок.

Обращайьесь, помогу все оформить.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с квартире с родственницей (она же и хозяйка квартиры). Накопился огромный долг за квартиру, но хозяйка не платит, и приходится платить полную сумму одному. Подскажите пожалуйста как можно разделить долг, и счета за квартиру.

Скажите пожалуйста как можно разделить счета за квартиру если квартира не приватизированна.

Квартира в ипотеке,1 собственник, в квартире никто не прописан. Можно ли разделить лицевой счёт,т.е. разделить 3-х комнатную квартиру на 3 отдельных комнаты, и присвоить каждой из них статус квартиры.?. Если по закону это возможно, подскажите куда нужно обратится.

Дравствуйте! Подскажите пожалуйста. 3 собственника в квартире все согласны разделить лицевые счета, только 2 могут прийти к примеру завтра, а у 3 пока такой возможности не предоставляется. Можно ли разделить для начала 2 доли по 1/3, а 3 собственник позже разделит? Имеет ли право управляюная компания отказать?

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа с его племянницей на двоих в собственности квартира. Но проживает и прописан он в другой квартире. В квартире с племянницей проживает её мать, младшая сестра и бабушка. Племянница несовершеннолетняя, ей 13 лет, за квартиру регулярно накапливают долги, а списывают их с моего мужа. Подскажите, пожалуйста как можно разрешить эту проблему? Можно ли как-то разделить счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение