Смешанный стаж и возможность увольнения по нему - критерии и условия

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста, смешанный стаж - это страж на гражданском предприятии и в системе МВД? 12,6 нужно прослужить или все таки отработать на гражданке? Если на момент 45 лет стаж на гражданке будет 10,а во ВВ МВД России 15, возможно ли уволиться по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно уволится по стажу МВД

Спросить
Пожаловаться

Имею стаж 12 лет на гражданке, теперь собираюсь работать в МВД. Сколько лет мне необходимо отработать в МВД, чтоб уйти по смешанному стажу на пенсию? Или для этого обязательно надо отработать 12,5 лет на гражданке?

Будет ли увеличен срок выслуги лет по смешанному стажу в МВД, если чистый стаж увеличиваю на 5 лет.

Под смешанным стажом имеется ввиду 12.5 лет полицейского, общего с гражданским не менее 25 лет и возраст 45 лет.

Насколько я понял с 2016 года выйдет закон об увеличении срока службы с 20 до 25 лет имеющего право на начислении пенсии.

Так вот будет ли увеличен смешанный стаж с 25 до 30 лет к примеру.

У моего дяди стаж в МВД составляет 13 лет,15 лет гражданского стажа, сейчас работает в Фед. гос.унитарном предприятии Охрана при МВД России, Вопрос: имеет ли он право выхода на пенсию по смешанному стажу?

При выслуге 20 лет а общем стаже 34 года как будет расчитываться пенсия? За общий стаж или только за 20 лет, а то говорят в следующем году по смешанному стажу увольнять не будут, у меня стаж 19,5 пет, или уволится сейчас по смешанному.

Стаж в МВД 18 лет 7 месяцев. Сколько нужно гражданского стажа для ухода на пенсию по смешанному стажу. Если можно основания. Спасибо.

Если человек работал вольнонаемным 2 года вольнонаемным, потом стал сотрудником мвд стаж 12.5 лет Чтобы получить смешанную пенсию ему нужно отработать гражданским еще 12.5 лет? или у него не будет уже смешанной, а только гражданская?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я старший сержант полиции, женщина, возраст 35 лет. Имется гражданский стаж, стаж в МВД атестовоно сотрудника 15 лет. Могу ли я уволиться на пенсию по смешанному стажу по предельному сроку службы в 45 лет, на тот момент полицейского стажа будет уже 16,5 лет и общего свыше 25 лет. Спасибо.

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 26 лет (8 лет гражданского и 18 лет мвд) на данный момент возраст 46 лет и после увольнения из органов МВД?

День добрый. Мне 47 лет. Уволен с МВД 2011 году милицейский стаж 13 лет на данный момент работаю на гражданке 14 стажа. Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение