Проблемы с гарантийным ремонтом телефона - возможно ли пересмотреть отказ страховой компании?

• г. Москва

Хотелось бы проконсультироваться, по вопросу страховки. Был куплен телефон в кредит и предложили его застраховать, страховка называлась комплексная защита от всех случаев как объяснили. Произошел страховой случай, телефон отдали на ремонт по гарантии, гарантийный ремонт был отказ.. Заключение попадание тока проводящей жидкости, но как объяснили не воды, и посоветовали обращаться в страховую. Мы обратились полтора месяца ждали ответ и пока не написали им, никто не отвечал, но когда получили ответ, пришел отказа и они объяснили, что якобы на момент страхового случая, страховка действовала как гарантийная, а не комплексная защита... Как это так получается у них?... Если возможно, подскажите пожалуйста возможно ли как то писать что либо на пересмотрение, или как быть? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

нужно внимательно изучить договор страхования. Пишите в страховую претензию о том, что Вы не согласны с отказом и просите выплатить страховое возмещение. Потом в суд. Срок ответа на претензию10 дней. Тоже самое продавцу- расторгайте договор, просите вернуть деньги. В суд подавайте иск к продавцу и к страховой компании, просите возвратить денежные средства.