Муж брал кредит в период брака. Не платит его. Теперь звонят мне коллекторы. Что делать? Должна ли я платить половину его долга?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Нет, оплачивать за мужа кредит Вы не обязаны. Предложите коллекторам обратится в суд с иском. Не вступайте в дискуссии с коллекторами, они действуют незаконно. В случае угроз со стороны коллекторов обращайтесь в прокуратуру по факту вымогательства.