Мама работает в ЖКО более 13 лет, но грозит отказ в продлении договора на соц. найм - что делать?

• г. Серпухов

Ситуация в следующем:

Мама работает в ЖКО более 13 лет, 7 лет назад предоставили квартиру по договору соц. найма, со словами:-отработаешь 10 лет квартира останется за тобой (договор на 3 года, продляли 2 раза) сейчас дело подошло к продлению, нам намекнули, что будет отказ в продлении договора. Прописаны в квартире я и мама идти больше не куда. В ЖКО мама продолжает работать. Что нам делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, в Вашей ситуации необходимо разбираться досконально, кратким ответом не обойтись.

Как минимум нужно знать ответы на следующие вопросы:

- кто в настоящее время является собственником жилья?

- состоите ли Вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В вопросе недостаточно информации для правовой оценки.