Ответе пожалуйста на такой вопрос: Мать приватизировала квартиру в 1993 г,

имея несовершеннолетнего сына, затем сразу продала ее и купила другую, в которой прописана вместе с сыном. Стал ли сын по достижении им 18 лет сособственником квартиры, т.к. квартира которая была приватизирована когда он был несовершеннолетним продана в 1993 г. и куплена другая? Как надо оформить документы и какие? Спасибо.

вопрос №5956
прочитан 11 раз

В данном вопросе изначально необходимо ознакомиться с договором купли-продажи жилья от 1993 года, кто является покупателем? Включен ли сын (несовершеннолетний) в качестве покупателя или нет?

Если да – то он является собственником своей доли, если же нет – тогда только имеет право на проживание в данном жилом помещении, в том числе и в случае его продажи.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Будет приватизирована в равных долях матерью и Вашим сыном. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Маловероятно. Ей нужно будет подавать иск в суд. Если она это уже сделала, надо знать, на каком основании она добивается отмены приватизации, и представить возражение или отзыв на иск.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Нужно составить завещание.


адвокат Степанов Андрей Борисович:

Добрый день! Долю мужа в случае его смерти унаследуют в равных долях официальная супруга (если развод не будет оформлен), родители и дети.


адвокат Дементьева Марина Викторовна:

Законность продажи мать обжаловать не может, но если на момент продажи она зарегистрирована


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X