Каким будет мое дальнейшее действие, если получил повестку на военную службу, но нахожусь на больничном?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 26.5 лет, получил повестку на отправку к месту прохождения военной службы (медицинскую комиссию уже проходил). В данный момент нахожусь на больничном (стационарное лечение), на сколько мне известно одной из уважительных причин, не явки по повестки в военный комиссариат, является утрата работоспособности?, следовательно если я не явлюсь в назначенный срок в военный комиссариат, то это будет уважительной причиной (при условии документального подтверждения)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважительной причиной неявки в военный комиссариат является не утрата трудоспособности, а нахождение лица, подлежащего призыву на военную службу на стационарном лечениии. Для разрешения вопроса о Вашем призыве необходимо знать, были ли Вы включены в состав команды военнослужащих, направляемых из военкомата к месту службы.