Возможно ли приватизировать квартиру, если собственник не согласен?

• г. Курган

Здравсвуйте, хотела бы узнать: мы с моей родной мамой прописаны в квартире, она была выдана в виду аварийности прошлого дома, она по совсем непонятным причинам не хочет приватизировать квартиру. Хотела бы узнать, можно ли приватизировать, если она не хочет? Я совершеннолетняя студентка, есть ли какая-нибудь возможность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность в виду отказа не предусмотрена.

Если мама не даст согласие на приватизацию на Вас одну, то ничего сделать нельзя

если мама уже участвовала ранее в приватизации, то только в этом случае можно приватизировать без ее согласия