Вопросы оформления заявлений на увольнение и последствиях неподписания начальником

• г. Рудня

Я написала 2 заявления на увольнение с перерывом в 2 недели но мой начальник не одно из них не подписал. После этого я не вышла на работу смогут ли меня уволить по статье и вносится ли она в базу данных или только в трудовую книжку. Я отработала всего лишь три года и можно ли завести новую книжку и встать на биржу. Смогу ли я просто в отделе кадров забрать трудовую так как они знают что я писала 2 заявления.

Ответы на вопрос (1):

за прогул могут уволить. можно но это не законно. обязаны отдать независимо от оснований увольнения.