Вопросы оформления заявлений на увольнение и последствиях неподписания начальником

• г. Рудня

Я написала 2 заявления на увольнение с перерывом в 2 недели но мой начальник не одно из них не подписал. После этого я не вышла на работу смогут ли меня уволить по статье и вносится ли она в базу данных или только в трудовую книжку. Я отработала всего лишь три года и можно ли завести новую книжку и встать на биржу. Смогу ли я просто в отделе кадров забрать трудовую так как они знают что я писала 2 заявления.

Ответы на вопрос (1):

за прогул могут уволить. можно но это не законно. обязаны отдать независимо от оснований увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление 25.12.14 года на увольнение по собственному желанию также отработала 2 недели но мой начальник не подписал заявление. Сказал чтобы прийти после новогодних праздников. Я написала еще одно заявление уже 16.01.15 года и он мне не подписал и его. сказал работать пока не найдут замену на мое место. Имеет ли он на это право. Смогу ли я забрать свою трудовую книжку. И куда мне обратиться с этим вопросом.

10.10.18 я написала заявление об увольнении с отработкой 2 недели,24.10.18 года был последний рабочий день, в этот день на карту прислали расчет, но трудовую книжку и приказ на увольнения я не получила, как пояснил начальник-что отдел кадров в отпуске до 29.10.18.Сегодня 29.10.18 позвонив начальнику, он сообщил, что отдел кадров вышлет мою трудовую книжку (отдел кадров находится в другом городе). Но сроки уже поджимают,01.11.18 года мне надо выходить на новую работу (пришлось устраиваться с новой трудовой книжкой, думала что потом донесу старую), я сама позвонила секретарю в нашем городе, на что она ответила что документов на меня не получала, я позвонила в другой город в отдел кадров, но что меня просто ошарашили, сказав, что надо было написать заявление о выдаче и отправки трудовой книжки по почте и обозначив сроки, если я сейчас сканом вышлю ей заявление, то еще надо 10 дней ждать трудовую, без заявления она мне ничего не вышлет! Ни один начальник за весь этот срок не говорил о данном заявление, т.е. фактически потеряно уйму времени, чтобы я в срок получила трудовую! Как теперь быть, каждый начальник трактует свои правила увольнения, а на деле я без приказа на увольнения и трудовой!

Можно ли по доверенности забрать с работы трудовую книжку сестры? Сестра в отпуске, написала заявление на увольнение. Начальник подписал, но пока она не сдала ключ от шкафчика и форму. Могу ли я за нее по доверенности сдать ключ, форму и забрать ее трудовую книжку из отдела кадров? Если да,то доверенность оформляется у нотариуса или в простой письменной форме? Как можно получить трудовую больше не появляясь на работе?

Я работаю в крупной компании, три недели назад приехал главный начальник и начал угрожать что уволит по статье, или пиши по собственному желанию, на мое место за два дня до этого начала ходить девочка стажироваться, я написала заявление по собственному желанию, отработала две недели, в день увольнения я не смогла по состоянию здоровья приехать в отдел кадров и забрать трудовую книжку, и соответственно приказ я не подписывала, на днях мне пришло письмо что с 24 октября со мной расторгнут договор, и мне нужно явиться и забрать трудовую книжку или по почте. В данный момент по состоянию здоровья я не могу съездить в отдел кадров и забрать, я могу по почте отправить заявление и что б мне выслали книжку. Т.к. видеть ни кого не хочу, просто что б отдали и все и забыть эту работу как страшный сон. Как поступить подскажите?

Я написала заявление об увольнение 15.12.2012, с целью перехода на другую работу, последний рабочий день должен был быть 28.12.2012 г., 25.12.2012 г. Я подошла в отдел кадров забрать заявление об увольнение, так как узнала о беременности, в отделе кадров мне сказала, что хорошо, единственное что так как в приказ уже внесено мое заявление об увольнении, в трудовой книжке будет стоять запись об увольнении, а следом запись о принятии на работу обратно. Я согласилась.29.12.2012 был рабочий день. После праздников я вышла 09.01.13 на работе о том что я уволена не было разговоров, сегодня 15.01.2013 г мне сообщили что я могу забрать трудовую книжку, так как я уволена 28.12.2012 г и запись в трудовой книжке имеется, сегодня же под давлением я подписала все документы и забрала трудовую книжку. Вопрос можно при данной ситуации оспорить увольнение, так как поле 28.12.2012 я про работала до 15.01.2013 г и работодатель лишь когда узнал о беременности сообщил мне новость, что я уволена 28.12.2012 г?

Увольняюсь с работы, в которой основной офис и отдел кадров находятся в другом городе. Трудовую книжку должны отправить в день увольнения, но ехать она будет неделю. Можно ли завести новую трудовую книжку на новом месте работы? А старую просто не использовать.

Я написала заявление по собственному желанию 16.07.2012. Руководитель организации, секретарь, отдел кадров - в очередном запланированном отпуске. Мой непосредственный начальник (отдела) написал на моём заявлении (16.07.2012), что не могут меня уволить по причине отсутствия вышеперечисленных работников и предложил вернуться к этому вопросу после их выхода (в августе месяце).30.07.2012 я не вышла на работу, написала жалобу в трудовую инспекцию. С работы мне звонят и предрекают увольнение по статье (за прогулы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на работе написала заявление об увольнении по уходу за ребёнком. Мой начальник подписал что он согласен отпустить меня без отработки. Но начальник отдела кадров написал чтоб я отрабатывала 2 недели. Прав ли он?

У меня сложилась следующая ситуация, устроилась на работу, работодателю принесла весь необходимый пакет документов. Отработала всего 2 недели, при увольнении мне не выдали трудовую книжку. Сообщили что переехал отдел кадров. В итоге где книжка не знают. На протяжении 1.5 месяцев найти книжку не могут. Куда обратиться с вопросом для урегулирования сложившихся обстоятельства. Я не могу устроится на работу без книжки. Заводить новую, потеря наработанного стажа.

Пенсионер решил расторгнуть бессрочный договор. Начальник подписал заявление об увольнении по собственному желанию, но потребовал, что бы пенсионер отработал две недели. Пенсионер обиделся, взял под предлогом "в военкомат" трудовую книжку из отдела кадров и,не зарегистрировав своего заявления, побежал жаловаться в прокуратуру, так как считает, что начальник не имеет право его две недели держать на работе. Вот уже месяц не уволенный пенсионер не приходит на работу, скрывается. Как правильно уволить пенсионера?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение