8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аня, г. Екатеринбург
Аня Россия, г. Екатеринбург
22.08.2001 в 07:59
номер вопроса №5957
прочитан 4 разa

Скажите пожалуйста? Мои родители развелись,

проживаем мы не в приватизированной квартире, ордер на отца, он хочет подать на размен квартиры, мы с мамой там прописаны, можно ли сделать так, чтобы квартира осталась не размененой. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    22.08.2001 10:07

    Уважаемая Аня!Каждый проживающий в муниципальной квартире имеет право обмена квартиры принудительно,если другие проживающие не согласны-ст.68 ЖК РФ.Однако он должен предоставить в суд конкретный вариант обмена,причём предлагаемая ответчикам для переселения площадь не должна ухудшать их жилищных условий. Контрагенты по обмену редко дожидаются, пока суд примет решение,особенно если ответчики по разным уважительным причинам будут затягивать судебное разбирательство, а если вариант обмена отпадает по причине их отказа от обмена,то дело прекращают.Для разрешения конфликта при нежелании разменивать квартиру можно с согласия отца приобрести ему другую жилую площадь,куда он переселится.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение