Как действовать после неудачной операции по удалению спирали и прокола матки и кишки, если срок давности скоро истекает?
₽ VIP

• г. Тверь

Задаю вам вопрос во второй раз. Мне была сделана операция по удалению спирали не удачно. Проткнули матку и тонкую кишку. Начался пиритонит. Подала заявление в прокуратуру. Следствие ведется второй год. А в сетябре кончается срок давности. К ак поступить дальше.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, независимо от уголовного дела Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью, убытков и компенсации морального вреда.

С уважением. Буду рад, если помог советом.

Валя!Следствие ведется для того, чтобы привлечь виновных к уголовной ответственности.Это никак не влияет на ваше желание и возможность предъявить иск в гражданском порядке о возмещении материального и морального вреда.Вы можете сделать это и в уголовном судопроизводстве, но если конца следствия не видно, то парралельно предъявите иск в суд.Удачи