Как действовать после неудачной операции по удалению спирали и прокола матки и кишки, если срок давности скоро истекает?
₽ VIP

• г. Тверь

Задаю вам вопрос во второй раз. Мне была сделана операция по удалению спирали не удачно. Проткнули матку и тонкую кишку. Начался пиритонит. Подала заявление в прокуратуру. Следствие ведется второй год. А в сетябре кончается срок давности. К ак поступить дальше.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, независимо от уголовного дела Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью, убытков и компенсации морального вреда.

С уважением. Буду рад, если помог советом.

Спросить
Пожаловаться

Валя!Следствие ведется для того, чтобы привлечь виновных к уголовной ответственности.Это никак не влияет на ваше желание и возможность предъявить иск в гражданском порядке о возмещении материального и морального вреда.Вы можете сделать это и в уголовном судопроизводстве, но если конца следствия не видно, то парралельно предъявите иск в суд.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в распоряжении до получения квартиры, срок контракта истек в 2012 году. В декабре 2014 года у меня обнаружен рак прямой кишки 3 стадии, проведена операция выведена стома (кишка на пузе) и шесть курсов химиотерапии. В июле 2015 была проведена операция по удалению части печени (удаление метастаз) с изменением стадии на 4. Положенна ли мне страховки за проведенные операции?

Год назад при установке внутриматочной спирали гинеколог проткнула мне матку, после чего спираль ушла в брюшную полость. За эти последовала операция по удалению спирали из брюшной полости. На руках у меня в тот момент был 4 х месячный грудной ребенок, который остался без мамы и грудного вскармливания на время моего нахождения в больнице. Подскажите пожалуйста, могу ли я спустя год подать иск на гинеколога, который допустил прокол матки, что могло привести к летальному исходу?

Моей маме была сделана лапароскопия для удаления труб. Во время операции, когда хирург отделял органы от спаек, он проткнул тонкую кишку. Данного факта он не заметил. После операции у мамы поднялась температура до 39 градусов, болел живот. Спустя 2 дня врачи сообщили ей о том, что проколота кишка и отправили в другую больницу.

В данный момент маме сделали 2 операции, удалили часть тонкой кишки. В ее карте записано «по вине хирурга». Что мы можем сделать в данной ситуации? Лапароскопия была платная – 19 900 р.

Мы можем подать в суд на хирурга? И возместить все затраты, в том числе на лечение и моральный ущерб?

Меня зовут Константин мне 37 лет. в 2013 году у меня была операция на позвоночную грыжу, и в 2014 опять мне сделали операцию на том же месте, но операция второй раз прошла для меня не удачно, боль в ногу в икру и онимение пальцев на ноге так же и остались как после первой операций. Но врачи почему то мне не верят говорят что я притворяюсь. Первая операция была сделана в 2013 г 28 мая, а вторая 13 августа 2014 г. В Саратове сделали операцию второй раз.

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

Родственника через несколько дней после того как выписали из роддома скорая доставила в реанимацию другой больницы с инсультом и комой. Через пару дней уже в этой больнице ей удалили матку. Когда она была без сознания.

Мне об этом сообщили на следующий день.

Сказали что это была экстренная операция.

На роддом подано заявление в СК.

Как правильно поступить:

1. Дополнить мое заявление в СК на роддом с требованием провести проверку по факту удаления матки

2. Или написать отдельно другое заявление на Мед учреждение где провели операцию по удалению.

PS.

Только с опытом ведения мед. Судебных дел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет в прошлом году была сделана операция удаления опухоли на ободочной кишке и поставлен диагноз рак имею ли я право обратиться с заявлением на комиссию о получении инвалидности спасибо за ответ.

Сколько дней положенно больничных после удаления матки и яичников + задет был тонкий кишечник (удалялся кусок кишки) операция была 07.04.2016 года - сегоднешним днем хотят закрыть больничный.

Год назад сыну была сделана операция по удалению паховой грыжи, сейчас лежит в больнице после операции на кишечнике. Диагноз: перф. Девертикула сигмы, перитонит. На бок выведена стома, к которой крепится калоприемник. Через 3-4 месяца предстоит еще одна операция, чтобы вправить кишку. Положено ли освобождение от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение