Законность устраивания проверок при отказе работника детского сада отправиться в отпуск

• г. Ангарск

Я работаю в детском саду и заведующая хочет отправить меня в отпуск, я отказываюсь, а она говорит, что если я по хорошему не уйду в отпуск, то она будет каждый день устраивать мне проверки. Законно ли это. По графику отпуск у меня в июне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующая по приказу 8 человек отправляет в оплачиваемый отпуск. Хотя я должна была уйти 1 июня по графику. Она говорит, что производственная необходимость. Имее ли она без согласия сотрудника отправить в оплачиваемый отпуск раньше?

Работаю в детском саду. Я по гафику отпусков, должна пойти в отпуск с 1 июля, но на кануне отпуска, пошла на дольничный. Заведующая сказала, что если уйду на больничный, передвинет мне отпуск на другое число. На скалько это правомерно? Спасибо.

У меня вопрос: я работаю в детском саду полгода, скоро уйду в декрет. Знаю, что перед декретом должны дать отпуск. Мне заведующая сказала, что даст только полотпуска 21 день. Верно ли это? Или она должна дать весь отпуск целиком 45 дней?

Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду. Группы должны работать весь июнь (июль и август 42 дня отдыхаем), но заведующая хочет отправить меня в отпуск за свой счет в июне. Зарплату готова платить, если я встану на ремонтные работы. Я хочу остаться работать на группе. Законны ли ее действия?

Я работаю воспитателем в детском саду и каждый раз, когда праздники заведующая составляет графики дежурств. В этот раз я дежурила 1 мая-прийти надо в детский сад 2 раза за день и осмотреть его. Если я говорю, что я не могу, то мне грозят лишением премии. Заведующая говорит, что это требет РОНО. Должны ли оплачиваться эти дежурства или нет?

Работаю в детском саду. В июле должна пойти в декрет. Отпуск у меня в сентябре. Могу ли я взять отпуск перед декретом. Заведующая сказала: будешь в декрете и сразу в отпуске. То есть она не хочет давать мне отпуск перед декретом, а хочет чтоб я сразу два в одном была. Законно ли это? И что мне делать чтобы раньше декрета уйти в отпуск?

Я работаю воспитателем. Сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 3 мес. Заведующая предложила работу в другом детском саду, но при этом она должна меня уволить, а в другом саду принять. Скажите это законно? И будет ли прерыааться мой стаж работы? Как потом будет отражаться после таких переходов из сада в сад мой отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду. Сад на самофинансировании. Заведующая сказала, если в группе будет меньше 10 человек, она объединит 2 группы, а меня отправит в неоплачиваемый отпуск. Я одна воспитываю дочь 10 лет.

Я работаю в детском саду. Работаю первый год. Встал вопрос о предоставлении отпуска. Я хочу уйти на полный отпуск, а заведующая не отпускает, говорит, что надо обязательно делить. Законно ли это и как мне уйти в полный отпуск?

Помогите мне пожалуйста! С 1 марта 2013 года по 30 июня 2013 у меня сессия (подготовка и сдача дипломной работы) я работаю в детском саду, ушла на сессию, но не успела доделать свои дела по работе. Вместо меня на время учебного отпуска будет работать другой человек! Но заведующая звонит мне каждый день и говорит, что ей все равно, что у меня учебный отпуск, я должна выйти и доделать все свои дела. Скажите пожалуйста законно ли это, может ли она заставить меня работать во время учебного отпуска, и могу ли не выходить, что бы доделывать дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение