Я сирота на меня оформлена недвижимость могу ли я встать на очередь на получения квартиры?

• г. Краснодар

Я сирота на меня оформлена недвижимость могу ли я встать на очередь на получения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма [b]либо собственниками жилых помещений[/b], а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Если подпадаете под указанные условия, то можно получить жилье.[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Мне опека сказала что я не могу встать на очередь квартиры как сирота я побежал покупать себе недвижимость а теперь узнаеться что все сироты имеют право на получение жилья что мне делать теперь?

Опека сказала что я не могу встать на очередь квартиры как сирота я побежал покупать себе недвижимость а теперь узнаеться что все сироты имеют право встать на очередь жилья. Что мне теперь делать? Подскажите.

Я сирота с 2001 года сейчас мне в январе исполнится 30 лет. моя родная сестра стоит на очереди на получение квартиры как сирота. Мне сказали что я могу тоже встать на очередь. Я не знала об этом. Скажите могу ли я сейчас встать на очередь на получение квартиры?

У меня такой вопрос. Мне 29 лет, я имею статус сироты, но до 18 лет не успел встать на очередь получение квартиры, которую обязаны давать детям сиротам. Так как уезжал работать за пределы краснодарского края. Могу ли я еще встать на очередь на получение жилья? У меня есть родная сестра с таким же статусом она квартиру получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на очередь получения квартиры, если за мной закреплено муниципальное жильё, в квартире прописано 7 чел. Я сирота.

У меня статус сирота Могу я встать на очередь для получения квартиры если у меня постоянноя прописка в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение