Как защитить личную информацию в качестве свидетеля уголовного дела

• г. Таганрог

Мне пришла повестка в суд, в качестве свидетеля по уголовному делу. В которой перечислены все 10 свидетелей с полной информацией о проживании. Я не хотела бы чтоб мой адрес был известен другим лицам, т.к. опасаюсь за свою безопасность да и вообще просто потому что это личная инф.. Законно ли это, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к следователю и к его начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Напишите обращение на имя судьи с просьбой скрывать ваши персональные данные от остальных лиц, фигурирующих в деле. Если судья не примет мер - напишите жалобу в прокуратуру. Все обращения должны быть в письменном виде, 2х экземплярах, на одном из которых Вам должны поставить отметку о принятии.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в данной ситуации.

7 месяцев назад я проходил свидетелем по уголовному делу, которое заведено на бывшего директора завода на котором я работал, по факту хищения денежных средств обманным путем. Меня допрашивали в качестве свидетеля, участвовал в очной ставке. Потом я переехал в другой город устроился на другую работу и о том что я проходил в качестве свидетеля все утихло. Но сегодня мне мне позвонила мать и сказала что мне пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу директора. Повестка пришла в конверте по почте, хотя она должна вручаться лично и расписаться в получении, если даже по почте прислали должно было быть уведомление о вручении но его не было.

Я хотел подготовить заявление в суд о том что не смогу явиться, но обнаружил что в повестке не указаны ни номер дела, ни инициалы судьи который ведет это дело, ведь это все должно указываться.

Имеются ли нарушения во вручении повестки и ее оформлении?

Могу ли я на основании этого не являться в суд, ведь за вручение повестки никто не расписывался, может я ее вообще не получал?

Заранее благодарен!

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Мне пришла повестка в суд, в качестве свидетеля.. помимо меня в этой повестке указано ещё 7 свидетелей.. это нормально?... и почему в ней тогда не указаны основные свидетели?

Пришла повестка в суд, вызывают в качестве свидетеля в другой город, он далеко находится, больше 700 км (хотя на этой бумаге что пришла, нет слов "повестка" или что то в этом роде, в качестве кого вызывают и по какому делу тоже не написано. Просто указано куда явиться, адрес, дата, время и судья. Я просто помню что было такое дело, я был понятым и все) возможности поехать туда нет. Как можно не явиться туда, какие бумаги отправить чтобы прошло без меня (свидетеля)? спасибо.

Год назад был задержан при покупке травы. Заплатил административный штраф за употребление и хранение (сотрудники поставили условие - все ограничится штрафом, если буду свидетелем в деле по организаторам сбыта). Штраф был оплачен. Спустя год пришла повестка в суд в качестве свидетеля по уголовному делу (заседание 25.08.2016), в отношении лиц, у которых я приобретал. Повестку получили родители (по месту моей прописки), где я сейчас не проживаю. Могу ли я не явиться в суд? Если нет, как быть, я опасаюсь последствий (из свидетеля в другой статус)? Нужен ли мне юридический представитель в таком случае (как свидетелю)? Не помню показаний в протоколе.

Пришла повестка в суд по уголовному делу, в качестве свидетеля (был понятным) повестку прислали письмом просто бросили в почтовый яшик, идти в суд нет ни времени ни желания. Вопрос: чем грозит не явка в суд, обращаю внимание что повестку лично не вручали, просто кинули в почтовый ящик. Спасибо.

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, если не приду что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила повестку в суд в качестве свидетеля на повестке не указанно какое дело и я не помню когда была свидетелем меня никуда не вызывали для показания, адрес который указан в повестке принадлежит не суду а УВД. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение