«Банк требует нотариальное оформление соглашения о разделе наследства на денежный вклад - правомерное требование или нет?»

• г. Нижний Тагил

Нотариус выдал свидетельства о праве на наследство на денежный вклад. Нас трое наследников. Мы составили соглашение о разделе этого вклада в пользу одного лица. ГК РФ не требует нотариального оформления такого соглашения. Банк же вообще отказывается рассматривать соглашение о разделе наследства (денежного вклада) или уж в крайнем случае требует обязательного нотариального оформления соглашения. Прав ли банк? Если нет, то что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Выдайте доверенность на получение вклада