Продал автомобиль в 2011 г. за 10 т.р.по ген доверенности, а сейчас приходит налог т.к.не снята с учёта.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Продал автомобиль в 2011 г. за 10 т.р.по ген доверенности, а сейчас приходит налог т.к.не снята с учёта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. В налоговую отнесите договор купли-продажи и письменное объяснение

Все правильно, автомобили по гендоверенности не продают. Вы остались собственником автомобиля.