Я не желаю своего мужа оставлять без жил площади, он имеет право на нее так же как и я.

Когда приватизировалась наша квартира, я не придала тогда значения на кого она будет, так как верила своему мужу и разводиться никогда не думала. На развод подал он (33 года совместной жизни) уходя к другой женщине, так называемый кризис среднего возраста. У меня там живет отец участник войны, который нам отдал свою квартиру, прописан сын, не имеющий своей жилплощади. На деньги от родажи квартиры моих родителей мы купили квартиру в СПб для совместного проживания и его никто от сюда не гнал. И насчет доказательств: деньги от продажи квартиры в этом городе были переведены сразу через банк и через банк проплачена сделка покупки в СПб. Мы оба бюджетники и никаких других доходов никогда не имели. В СПБ со мной проживает дочь с зятем. Почему же я должна оставлять ему и чужой тетке квартиру которую мы когда-то вместе получали и прожили всю совместную жизнь? Вы считаете что у меня нет никаких шансов разделить ее по справедливости?

вопрос №595794
прочитан 32 разa

Уважаемая Ольга, я не вмешиваюсь в Ваши личные отношения, а всего лишь комментирую закон, который для всех един, и судебную практику по применению этого закона, которая не всегда бывает справедливой. Если, как Вы говорите, деньги были переведены напрямую через банк, то есть сумма за проданную квартиру полностью покрыла сумму купленной квартиры, то только тогда можно доказать, что квартира приобреталась на Ваши личные средства. Тогда шансы есть. Но такие случаи, когда все было через банк, бывают крайне редко. Обычно люди сначала снимают деньги, а потом покупают, то есть получается временной промежуток. В любом случае, удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X