Могу ли я состоя в законном браке имея двоих законнорожденных детей один из которых

несовершеннолетний претендовать на большую часть чем 16% алиментов от мужа имеющего незаконнорожденного ребенка о котором он узнал и признал спустя 9 лет.

Женщина подала иск на 25% алиментов и я подала иск на алименты узнав об этом.

Присудили каждой по 25% . Муж подал встречный иск на уменьшение размера алиментов с 50% до 33%. Как я могу увеличить размер алиментов на законнорожденного ребенка?

С уважением, Ольга Львовна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Оба ребенка законнорожденные. Просто один из них рожден в браке, а другой – нет. Действительно, ст. 81 Семейного кодекса устанавливает фиксированный размер алиментов в зависимости от количества детей. Однако ч.2 данной статьи говорит о том, что размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому вам следует доказать в суде наличие этих особенных обстоятельств, чтобы добиться увеличения размера алиментов. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение