Приставы требуют выплатить долг за админправонарушение, угрожая конфискацией имущества - вправе ли они так делать?
• г. Гай
Мы с семьей живем на съемной квартире. Сегодня пришли приставы и сказали что у человека который жил до этого на этой квартире имеется долг (4.000 р.) за административное правонарушение. В настоящее время он в Казахстане, поэтому нас обязывают выплатить долг. Если нет, то будет судебное разбирательство, заберут наше имущество (телевизор). Вправе ли они так поступать?
Ответы на вопрос (2):
г. Кострома
Я бы не была так оптимистична.
Первый ответ относится к ситуации, если прежний квартиросъемщик в квартире не зарегистрирован.
Если зарегистрирован-описать имущество могут......Вам придется его исключать из-под ареста в судебном порядке и доказывать, что оно Ваше..
Но в любом случае, если будут какие-либо действия СП, обжалуйте их в судебном порядке.