Приставы требуют выплатить долг за админправонарушение, угрожая конфискацией имущества - вправе ли они так делать?

• г. Гай

Мы с семьей живем на съемной квартире. Сегодня пришли приставы и сказали что у человека который жил до этого на этой квартире имеется долг (4.000 р.) за административное правонарушение. В настоящее время он в Казахстане, поэтому нас обязывают выплатить долг. Если нет, то будет судебное разбирательство, заберут наше имущество (телевизор). Вправе ли они так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Вправе ли они так поступать?

ОНИ абсолютно не правы.

НИКТО ничего у вас не заберет.

УДАЧИ ВАМ

Я бы не была так оптимистична.

Первый ответ относится к ситуации, если прежний квартиросъемщик в квартире не зарегистрирован.

Если зарегистрирован-описать имущество могут......Вам придется его исключать из-под ареста в судебном порядке и доказывать, что оно Ваше..

Но в любом случае, если будут какие-либо действия СП, обжалуйте их в судебном порядке.