Задержка дела и возможность призвать суд к ответу - внесение дней, когда дело валялось в суде, в срок давности

• г. Вологда

На меня заведено два административных дела по статья 12.8 часть 1 и по статья 12.27 часть 2. На оба было написано ходатайство по рассмотрению дел по месту жительства. Ходатайство удовлетворили (определение от 22 декабря) , но письмо направили только через месяц (о чём свидетельствует конверт с датой от 19 января). Судья в моём суде вынес определение о движение дела 21 января. Статья 4.5 часть 5 не засчитывает время между определениями, но фактически дело шло всего 2 дня, остальное время валялось. Вопрос: могу ли я призвать суд к ответу по задержке дела и внести в срок давности дни пока дело валялось в суде?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на действия судьи на имя председателя суда или в квалификационную коллегию судей

можно подать жалобу в суд о восстановлении срока. призвать суд к ответственности :) никак не получиться. обращайтесь помогу.