Вопрос: какие документы необходимы для передачи доли от мужа к ребёнку?

• г. Москва

Имеется 2-х комнатная приватизированная квартира. Все члены семьи (муж, жена, ребёнок) имеют равные доли. Вопрос: какие документы необходимы для передачи доли от мужа к ребёнку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо прийти в нотариус и оформить дарственную на ребёнка.

С Уважением, Марина.

Максим, здравствуйте! Заключаете договор дарения в простой письменной форме (не нужно идти к нотариусу!), после чего регитрируете его в Управлении Федеральной Регистрационной Службы. Для этого Вам понадобятся: кадастровый паспорт квартиры. выписка из домовй книги, справка об отсутствии задолженности по услугам ЖКХ , правоустанавливающие документы на долю).

Договор подписываете Вы и мать ребенка, действующая за своего несовершеннолетнего ребенка (если он несовершеннолетний).

Налог не платится.

С уважением,

Харченко О.В.