Как начисляется пенсия по заработной плате

• г. Ртищево

По какому принципу начисляется пенсия по инвалидности без учета заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Формула для расчета этого вида пенсии такова (п. 2 ст. 15 Закона N 173-ФЗ):

Размер трудовой пенсии по инвалидности = ПК / (Т x К) + Б,

где: ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости;

К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на четыре месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;

Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

"

Спросить
Пожаловаться

Оформляюсь на пенсию по инвалидности, работодатель частично утерял лицевые счета, справку о заработной плате за 5 лет предоставить не могу. В 2000, 2001 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком. Пенсия назначена без учета заработной платы. Есть ли способ восстановления фактического заработка и перерасчета пенсии?

Есть ли в настоящее время ограничение размера зарабоной платы работающего пенсионера по инвалидности для получения начисленной пенсии. Слышал, что при сумме заработной платы свыше 12 тыс. руб. пенсия не начисляется. Так ли это?

У меня умер супруг, я не работаю, т.к. у нас маленький ребенок, собрали документы на две пенсии (на меня и ребенка). Вопрос-у супруга была инвалидность вторая рабочая, и нам исчисляли пенсию по его пенсии по инвалидности, но помимо этой пенсии при жизни супруга ему перечисляли зар. плату или больничные. В принципе можно собрать справки о зар. плате за последние пять лет (т.к.он всё время работал кроме последних 8 месяцев, но там были больничные, отпускные, т.е.был доход помимо пенсии). Можно ли исчислять пенсию по потере кормильца с заработной платы, а не с пенсии по инвалидности?

Бывший супруг-лётчик ГА, с его заработной платы начисляются алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Случайно узнала, что он несколько лет назад оформил и получает летную пенсию (начисляется за налёт часов). Вопрос: начисляются ли алименты на несовершеннолетнего с такой пенсии и куда обратиться, если да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по инвалидности и работаю официально, после развода будут алименты удерживать и с пенси и заработной платы или только с заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение