Нарушение прав работника - необходимость выплаты отпускных при реструктуризации организации

• г. Мурманск

Организация в которой я работаю более шести лет в нынешних экономических обстоятельствах проводит реструктуризацию предприятия. Получается такая ситуация с 7 февраля я нахожусь в отпуске по организации Н которая переводит меня, без моего согласия, 31 января в организацию П, при этом получается я не получаю отпускные от Н, а в организации П т.к. меня якобы только приняли на работу, в отпуск я ухожу по собственному желанию. Вопрос такой - как добиться чтобы мне выплатили отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру, гострудинспекцию и в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я год отработала в организации и при этом не ходила в основной отпуск. В феврале 2016 года эта организация была ликвидирована, а работников попросили уволиться по собственному желанию. После этого увольнения нас приняли в другую организацию, в которой я работаю 2 месяца. (директор у этих организаций один и тот же). В данный момент я хочу уволиться. Меня интересует расчет отпуска при увольнении. Как это происходит и потеряла ли я компенсацию за год работы в ликвидированной компании? Спасибо.

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, организацию, в которой я работала (1), покупает другая организация (2). Всех сотрудников организации (1) увольняют по собственному желанию, меня поскольку уволить не могут, переводят в организацию (2), а организация (2) переезжает из Москвы в Санкт Петербург. Ребенку исполнилось 1,5 года, пособие мне выплатили, все нормально. Я собираюсь выходить на работу, но не в Петербург же… Меня просят уволиться по собственному желанию…

Вопрос такой: Поскольку меня фактически лишили места работы, а уволить меня по идее не имеют права, могу ли я рассчитывать на «компенсацию» за заявление по собственному желанию и в каком размере?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организацию, в которой я работаю, выкупила другая организация. Является ли это ликвидацией организации? Могут ли меня уволить?

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по такому вопросу! Я в середине мая ухожу на больничный по беременности и родам, а с июня организация в которой я работаю переводит всех сотрудников в другую организацию (увольняет и снова принимает сотрудников). На вопрос как со мной поступят, мне ответили, что я остаюсь в старой организации. Когда я соберусь выйти из декретного отпуска, выходить получается некуда, так как организации в этом городе не будет (центральный офис в другом городе). Как мне поступить в такой ситуации, чтобы перевестись в новую организацию и сохранить место работы после выхода из декрета. Заранее спасибо! Ольга.

Я нахожусь в очередном отпуске. Все отпускные мною получены в полном объеме при уходе в отпуск. Не дожидаясь срока окончания отпуска, я хочу уволиться по собственному желанию. Должна ли я возвращать отпускные выплаты (или их часть) работодателю? В организации работаю постоянно 12 лет.

Имеет ли значение причина увольнения - переход в другую организацию? Спасибо.

Уважаемые юристы помогите разобраться работаю в организации более полутора лет а точнее 20 месяцев, в феврале этого года нас уволили и тут же приняли на работу как бы в новую организацию, теперь получается что с февраля работаю уже 9 месяцев в августе была в отпуске 14 дней, так вот положен ли мне ещё отпуск в этом году? Как рассчитывают сколько дней на бегает отпуска.

Меня уволили с переводом на другую организацию по соглашению работодателей по собственному желанию, не отгуленных дней отпуска составил 31 день, Но по факту работаю в двух организациях! Зарплата рассчитывается с двух организациях! Причитается ли мне компенсация за отпуск? Руководитель уволивший в другую организации объясняет что дни отпуска переходят в другую организацию! И объясняет тем что это одна и та же организация, которая Входит в холдинг компании с которой уволили. Заявление на увольнение не подписывать, прошу помочь разобраться в сложной для меня ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моя организация находится на стадии банкротства, я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Создано новое предприятие в которое меня не переводят! Какие последствия буду я знаю! Мне объявляют, что в старой организации подписано новое штатное расписание и якобы моей должности нет (хотя эта организация будет существовать еще год). И при выходе на работу (если я захочу прервать отпуск) меня якобы уволят, т.к. должности больше нет и работа по моей специальности больше не осуществляется. Правомерны ли действия работодателя? И как вести себя в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

В 2014 г. с 01 июля с предприятия (предприятие полностью не ликвидируется), где я работаю, работников будут переводить по п.5 ч.1. ст.77 в другую организацию (организация будет находиться на территории данного предприятия и работники выполнять туже работу, что и раньше) . Я нахожусь сейчас в очередном отпуске за 2014 г. (с 07.04.14 г. по 08.05.14 г. и отпускные получил). Заявления ещё не писал на перевод. Отдел кадров предупредил (устно), что у меня отпускные начислены якобы авансом т. к. расчётный период составляет ноябрь (устраивался на работу в ноябре 1981 г.). Вопрос: Правомерно удержать с зарплаты сумму перерасчёта отпускных, тогда получается не очередной отпуск, а отпуск за свой счёт без моего заявления? Зачем мне такой отпуск, да ещё и перед пенсией? Удержание сверх выплаченной суммы будет происходить спустя месяц, как в этой ситуации поступить? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение