С мужем развелась 3 месяца назад. Было достигнуто согласие о содержании ребенка. Могу ли я подать на взыскание алиментов.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Надежда, что означает "достигнуто согласие"? Вы просто договорились устно или заключали соглашение нотариально?

Если устно, то Вы безусловно, имеете право подать иск о взыскании алиментов.

Если соглашение было нотариально удостоверено, то оно имеет силу исполнительного листа, и Вы можете предъявить его в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов. Судебное решение в таком случае не требуется .Удачи!