Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы!. Помогите! В среду беседа в суде. Уже одна была у соседки ее предупредили, что бесполезно судиться-нет надежды.

А дело вот в чем-несколько домов нашего кооператива были отключены от горячего водоснабжения. В антимонопольном управлении мы выиграли дело и доказали неправомерность Теплоэнерго в отключении горячего водоснабжения. Было решение о немедленном включении (включили через 10 дней) и вот сейчас мы подаем на возмещение морального вреда, но похоже нам трудно это будет сделать, хотя было нарушено несколько статей Гражданского Кодекса и Закона о права потребителя. Подскажите как мне действовать. Заранее спасибо.

вопрос №59589
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Возмещение морального вреда регламентируется статьей 151 Гражданского Кодекса.

Под моральным вредом понимаются физические или нравственные страдания. Суд, при определении размера денежной компенсации морального вреда, должен учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Обычно суд доверяет медицинским справкам и заключениям, описывающим Ваши физические страдания. Справка о том, что в этот период (когда не было горячего водоснабжения) Вы получили какое-нибудь простудное заболевание, давшее, в свою очередь, какое-нибудь осложнение; или Вам необходимы были в этот период "горячие ванные" и т.д. и т.п. Если Вы болели и у Вас остались аптечные чеки - возьмите их с собой в суд для приобщения к материалам дела. Остальное надо "нравственно выстрадать" в суде. Подумайте, что в этом направлении можно будет сказать в защиту своей позиции.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо юристу Благодетелеву за помощь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X