Проблемы с соцнаймом - отказ в заключении договора после смерти бабушки

• г. Новокузнецк

Я прописана со своим несовершеннолетним сыном в комнате. Нанимателем была моя бабушка. В прошлом году бабушка умерла. Дом под снос. На обращение в администрацию о признании меня нанимателем и заключении со мной договора соцнайма - отказ. Соседям уже дали ключи, а мне говорят - не положено. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Пятиэтажка под снос, в 2002 году была прописана к бабушке, помимо этого прописан дядя и его несовершеннолетний на тот момент сын. После смерти бабушки дядя оформлен нанимателем по договору соцнайма. В членах семьи больше никто не указан. Его сын с 2014 года совершеннолетний. Помимо этого в 2016 прописали моего новорожденного ребёнка. На что можно расчитывать при сносе дома. Возможно ли получение отдельных квартир? Вносить ли изменения в договор соцнайма и в каком статусе (семья?) находимся сейчас? Помимо этого у дяди и у меня есть квартиры в собственности (у меня с обремением)

Можно ли заключить договор соцнайма, если прописаны мать с сыном без указания в лицевом счете комнаты родства с нанимателем. Администрация отказывает в заключении так как нет родства.

Бабушка, как ветеран ВОВ, получила квартиру. Прописала меня, свою внучку, и мою дочь, свою правнучку, как родственников. Бабушка умерла. Нанимателем квартиры по договору соц. найма была бабушка. Мы с дочерью, зарегестрированы постоянно в этой квартире, и были вселены как члены семьи, и вели с ней общее хозяйство. Мне было отказано в признании меня нанимателем и в заключении со мной договора соц. найма, в связи с тем, что я не являюсь членом семьи нанимателя согласно действующему жил. законодательству.

Была прописана в муниципальной квартире с бабушкой с 1992 года, бабушка умерла, договора соцнайма не заключали, есть только ордер на квартиру. Может ли муниципалитет отказать мне в заключении договора соцнайма, на основании того, что я не являюсь членом семьи бабушки?

Я проживаю в 4-х комнатной квартире, в одной комнате я прописана с сестрой и с маленьким ребёнком, другие 2 комнаты по договору соцнайм, четвёртая комната пустая, может ли моя семья претендовать на эту комнату, путём купли или договора соцнайма, прописаны общая:31.97,жилая 23.70;по сойнайму общая:18.34,жилая 13.60;общая 10.12,жилая 7.50

Моя сестра и тетя проживалии и были прописаны в муниципальном бараке в Подмосковье, потом умерла тетя и трагически погибла сестра. Мы обратились в суд чтобы комнату оставили за бабушкой, т к она там проживала только не была прописана, суд вынес постановление оставить комнату за бабушкой и прописать ее. Мы так и сделали сейчас в комнате прописаны бабушка и ее взрослый сын. На основании решения суда мы получили договор социального найма, за комнату мы платим исправно, но в ней бабушка не проживает в силу ее возраста, сейчас дом под снос т.к он аварийный и всех должны расселить. У меня вопрос, положено ли жилье при расселении бабушке и ее сыну (50 лет)? У сына уже есть в собственности квартира, а у бабушки есть в собственности дом в Тамбовской области. Комната 33 кв м. не приватизирована, имеется только договор соц. найма. Или бабушке надо продать дом, чтобы за ней не числилась никакая собсвенность? И что дадут при сносе дома? Большое спасибо за ответ.

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл отказ на заключение договора соц. найма жилого помещения, где указывается причина отказа, что у меня не определены родственные отношения с нанимателем. Прописан ребенок несовершенолетний. Хочу снова заключить договор соц. найма в интересах ребенка. Будет опять отказ? Как добиться заключения договора соц. найма?

Комната в коммунальной квартире (18 кв.м.), прописаны бабушка, дочь с внуком, сын. Дочь с внуком стоят в очереди на улучшение условий, бабушка с сыном - нет. Дом идет под снос. Дочери с внуком дают однокомнатную квартиру, бабушку с сыном селят в комнату в коммуналке. Правомерное ли такое решение, ведь "бабушке" всего 49 лет, сыну - 24. От трех смотровых отказались, пугают судом, но бабушка не может проживать с сыном в одной комнате! Давали согласие на две комнаты в коммуналках.

Комната в общежитии. Давали моей маме. В том году мама умерла. Когда обратилась в администрацию признать меня нанимателем сказали что спец. Жильё.сейчас собираю справки что не имею другого жилья. И администрация будет решать оставить за мной комнату или выселить. Скорее всего будет отказ. Что делать? Плюсы: прописка в комнате пост., проживала с мамой., долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение