Как принять сделку о ипотеке в Крыму с украинским банком недействительной судебным путем?

• г. Бахчисарай

Ипотека в Крыму оформлена с Украинским банком, сейчас оплату банк не принимает. Можно ли в судебном порядке принять сделку недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, вам нужно обратиться в ЦБ и узнать кто является правопреемником банка.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос...? В 2006 году был оформлен ипотечный кредит на покупку частного домовлодения, ипотека оформлена только на дом, земля не оформлена в ипотеку... Кредит был взят в НАДРА-Банк... как сейчас будут происходить все действия по выплате, если Крымуже Россия, а банки Украинские.

Я брала кредит в украинском банке Идея банк. Сейчас в Крыму отделений украинских банков нет. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении обязательств по кредитному договору по независящим от меня причинам. Если могу, то в какой суд: суд Российской федерации в Крыму по месту моей прописки или же я должна обращаться в Украинский суд по месту регистрации банка?

Я живу в Крыму, у меня есть не погашенный кредит в украинском банке, банк с территории Крыма ушел, российские банки не перечисляют деньги на украинские счета, оплатить задолженность не могу, с украинского банка приходят угрозы. Как Быть. Спасибо.

Прошу вас помочь в одном вопросе. Мы два года назад брали ипотеку в Банке Санкт-Петербург и буквально за 3 месяца её погасили. Сейчас мы хотим взять еще одну ипотеку (у нас уже есть объект ипотеки и все готово к сделки) но возник вопрос что Банк Санкт-Петербург не подал информацию в БКИ что ипотека закрыта и нам сейчас все банки отказывают в ипотеке. Справка о закрытии ипотеки имеется, но банки её не принимают. Что нам делать в этой ситуации? Ведь у нас срывается долгожданная сделка.

Я проживаю в крыму взяла кредит в украинском банке 2 года назад еще кредит у мужа в этом же банке (платинум банк). после реферемдума украинские банки ушли из крыма платить негде точнее росийские банки уже есть но они не отвечают за перевод денег в украинский банк. Я позвонила на горячую линию банка и попросила выслать новый договор и реквезиты. Они сказали что нет возможности выслать. Теперь стал звонить скрытый номер и требует оплаты в течении четырех часов и дает росийский номер чтоб связаться с банком. Дело в том что мнения расходяться и конкретно не кто ничего не говорит по поводу выплат. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации. Зарание спасибо.

У меня ипотечный кредит в Украинском банке! До момента ухода банка с территории Крыма ни одной просрочки за 7 лет по платежам! Как быть с платежами теперь? Нет понимания как банк будет снимать арест и какие документы на собственность нужно требовать в связи с включением Крыма в состав РФ. Ведь теперь документы нужны будут российского образца, которые Украинский банк предоставить мне не сможет! Могу ли я в судебном порядке требовать расторжения договора с банком на основании ст.416 ГК РФ.

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ипотечный договор с украинским банком (сделка оформлена в 2008 году). На сегодняшний день банк ушел с территории Крым. По обязательствам я не плачу. Чем это может грозить. Спасибо.

Вопрос из Крыма: в украинском банке на территории Крыма был взят кредит под авто и исправно выплачивался вплоть до запрета Нацбанком Украины работать на территории Крыма украинским банкам. Банк предлагает продолжать выплаты в ближайшем отделении на материке, но делать это нет возможности. Дополнительной информации банк не предоставляет. Как мне быть и чего можно ожидать от банка в этой ситуации?

Разьясните, пожалуйста, права автомобилистов с 1 апреля для Крыма в связи с переоформлением номеров с украинских на российские: житель Крыма имеет крымскую прописку и авто с украинскими номерами, Но не желает менять украинские номера. Можно ли,переоформив крымские украинские номера на украинские в дальнейшем использовать авто в Крыму? Какие правила при пересечении границы и условия пребывания на территории Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение