Получение пособий и помощь для родителя, не получающего алименты и имеющего ребенка, не посещающего детский сад из-за состояния здоровья.

• г. Нягань

Я в разводе, алименты не получаю, ребенку 4 года, в детский сад не ходит по состоянию здоровья. Могу ли я получать какие-то пособия или помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.