Уточнение по вопросу №595927. На какое количество комнат мы можем претендовать?

• г. Москва

Уточнение по вопросу №595927.

На какое количество комнат мы можем претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Равноценное жилье - это две комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Имеем комнату в секции. Приходят платежи за электроэнергию которую мы не можем физически израсходовать, комната 11 кв.м, в комнате 1 лампочка, счет выставляется в размере 700 рублей в месяц, куда обратиться за уточнением данного вопроса, как мы должны оплачивать электроэнергию в секции, счетчиков в комнатах нет, получается, что всю потраченную энергию просто делят на количество, комнат, но в комнате уже 1 год никто не проживает и не прописан.

Грядёт развод с супругой. Сестра купила в мою пользу комнату. Сможет ли жена претендовать на какое-то количество метров этой комнаты после развода?

Спасибо.

Сколько человек он может заселить в комнату 10 кв. м. (для СПб), Каким правовым актом регулируется количество человек, проживающих в арендованной комнате?

Скажите пожалуйста, если написать уточнение к иску и просить взыскание только определенной суммы без указания основания в уточнении, суд взыщет сумму по такому уточнения?

Наша семья (в количестве 4-х человек, в том числе одного инвалида, все совершеннолетние), занимает две комнаты (16 и 17 кв.м.), в трех-комнатной коммунальной квартире. В квартире нет приватизированных комнат. Если умрет престарелая соседка, занимающая комнату 25 кв. м., и никто больше не прописан в ее комнате, можем ли мы претендовать на ее комнату? Если это возможно, что надо сделать чтобы улучшить наши шансы в получении этой комнаты? Например, встать на муниципальную очередь по улучшению жилищных условий (имеем ли право и куда обращаться в этом случае)? Какие-то другие действия? Заранее спасибо.

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

Наш дом стоит под снос. Квартира кооперативная, собственник мама мужа. В квартире 3 комнаты малогабаритные, прописан муж и его мама. На какую квартиру мы можем претендовать. Имеет ли значение количество прописанных в ней жильцов или только количество комнат и метраж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Мы живем в коммунальной квартире которая состоит из 6 комнат: одну комнату занимаем мы с мужем и двумя детьми, 4 комнаты занимают другие соседи и одна комната пустует. В этой пустой комнате раньше жила женщина, но она умерла. У нее есть дочь, которую удочерили и увезли за границу. Можем ли мы претендовать на данную жилплощадь, если да то что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение