Как правильно оформить расписку при даче взаймы денег?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу дать в долг человеку деньги по расписке. Можно ли такую расписку составить у нотариуса? Или достаточно написанной от руки? Достаточно ли расписки написанной от руки для взыскания долга если должник не отдаст? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Нотариус расписки не заверяет только договоры займа, расписка составленная от руки и подписанная должником мудет иметь юридическую силу и ееё будет достаточно для взыскания долга

А свидетелей нужно будет указывать в расписке?