Как правильно оформить расписку при даче взаймы денег?
• г. Ростов-на-Дону
Я хочу дать в долг человеку деньги по расписке. Можно ли такую расписку составить у нотариуса? Или достаточно написанной от руки? Достаточно ли расписки написанной от руки для взыскания долга если должник не отдаст? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
г. Темрюк
Нотариус расписки не заверяет только договоры займа, расписка составленная от руки и подписанная должником мудет иметь юридическую силу и ееё будет достаточно для взыскания долга
СпроситьА свидетелей нужно будет указывать в расписке?