Могу ли я оформить над ним опекунство и вывезти на проживание в Германию?

• г. Калининград

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. У меня умерла дочь. Остался внук 3-х лет, по закону сирота. Могу ли я оформить над ним опекунство и вывезти на проживание в Германию?

P.S. Я гражданка Германии, проживаю в Германии 15 лет. Замужем за немцем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия! Да, можете...