И есть сын, студент ВУЗа, дневного отделения, который нигде не работает.

• г. Владимир

У меня есть родной брат, инвалид 2 гр, 3 степени. Мы проживаем вместе. И есть сын, студент ВУЗа, дневного отделения, который нигде не работает. Можно ли сыну оформить надбавку по уходу за дядей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, в соответствии с указом Президента РФ от 13 мая 2008 N 774 вы можете оформить компенсационную выплату на любого гражданина, даже не находящегося в родственных отношениях, если он осуществляет уход за нетрудоспособным и не имеет другого дохода.

Полный текст указа Вы можете прочитатьв разделе "Нормативные акты" на сайте www.nashepravo.org