Проблемы с погашением кредита после смены гражданства - Как разрешить спор с ОТП банком?

• г. Керчь

Я брала кредит в ОТП банке будучи гражданкой украины но после референдума в Крыму мы стали российскими гражданами и украинские банки от нас ушли, после того как стала возможность оплачивать кредиты я с июня по август платила в рублях. После того как я связалась с банком и попросила мне подтвердить мои платежи мне сказали что они ничего не получали и я перестала платить... без подтверждения, а теперь они говорят что те суммы что я платила ушли на долг, и если я не буду погашать его то на меня подадут в суд. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

вы имеете право предъявить иск к банку о прекращении ваших правоотношений с банком

Напишите в банк письмо о невозможности платить по их кредиту в силу форс мажорных обстоятельств.