Необходимость заполнения декларации для торговли ценными бумагами через ООО НЭТТРЭЙДЕР и возможные последствия, если декларация не была заполнена.

• г. Москва

Я несколько лет торгую ценными бумагами через брокера ООО "НЭТТРЭЙДЕР. Он (брокер) по итогам года оплачивает налоги. Должен ли я заполнять декларацию, если я не заполнял декларацию, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, Вам необходимо было бы заполнять декларацию если бы у Вас не было налогового агента. В Вашем случае Ваш брокер, удерживая Ваши налоги, как раз является Вашим налоговым агентом. Поэтому заполнять декларацию Вам не нужно. Если агент не будет удерживать Ваши налоги, тогда Вы должны будете самостоятельно подавать декларацию в налоговую инспекцию за налоговый период. Но обычно брокеры являются налоговыми агентами. Ст. 228 Налогового кодекса, в частности.

Спросить
Пожаловаться

Я торгую ценными бумагами на бирже через брокера, который находится в Москве. По условиям договора брокер является налоговым агентом, т. е. уплачивает за меня все налоги, связанные с получением доходов на рынке ценных бумаг. Должен ли я при подаче налоговой декларации по месту жительства (г. Казань) декларировать эти доходы?

Торгую БО, хочу узнать каким закон-вом регулируется деятельность брокера, если брокер английский, а торгуя я в России (кслову, брокер bnb options)

Торгую ценными бумагами. За период с 2010 по 2014 гг. с полученного дохода брокер (налоговый агент) оплачивал мой ндфл. За 2014 год зафиксировал убыток. Вопрос как вернуть ранее уплаченный НДФЛ (2010-2014). Бумага от брокера об убытке имеется.

Я как агент от брокера получал полиса осаго оформлял о тчитывался перед брокером деньги перечислял брокеру, а результате компания развалилась толи брокер толи агент выдавший мне полиса осаго не здал в страховую компанию я себе ничего небрал често отсылал отчет и деньги брокеру выдавшего мне полиса чем мне это грозит?

Имею ли я право на налоговый вычет по итогам 2009? С уважением. Алексей.

Наша компания зарегистрирована в Донецке Украина купила бумагу у ростовской фирмы. Таможенную декларацию и СМР готовил брокер. Мы попросили брокера предоставить декларацию для проверки, обнаружили массу ошибок, несколько раз возвращали на переделку, последним письмом подтвердили верность декларации и написали что смр делать на основании этой декларации. При пересечении водителем тамож пункта оказалось, что в смр брокер допустил массу ошибок и указал неправильные веса товара. Суммарно на 2 тонны меньше. Декларация была составлена верно в ней нарушений нет. Когда водитель сообщил об этом, брокер переделал декларацию и привёз Ее на пункт пропуска. Таможенники не захотели принимать исправленный документ. Машина три дня простояла на пункте пропуска. 2 тонны груза были сняты до решения суда. Суд будет с перевозчиком. Брокер же утверждает, что таможня обязана была принимать во внимание декларацию. Если покупатель и продавец стали жертвами небрежного составления документов брокера, кто должен нести ответственность? И как привлечь брокера к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как распределяется бремя доказывания в следующей ситуации: клиент передает брокеру денежные средства на операции с ценными бумагами, о чем есть квитанции к приходным кассовым ордерам. Брокер в рамках брокерского договора распоряжается имуществом клиента (но не владеет им!). Деньги находятся на счетах у брокера, на распоряжение ценными бумагами есть доверенность (договор поверенного). По операциям были убытки, в большой части которых виноват брокер, так как он не соблюдал требования ФСФР по сделкам с использованием заемных средств. В период действия договора клиент не знал, что нарушает брокер, так как у него в договоре прописано, что именно он, а не брокер отвечает всем своим имуществом за такие ситуации. Брокер прекрасно знает, что виноват, поэтому отказался предоставить отчетность, т.е. нет ни поручений клиента, ни сделок. Так как брокер отказался предоставить отчетность, из которой можно было доказать его недобросовестность, я потребовала возвратить деньги - ведь никаких следов оказания услуги брокер не представил. Суд отказал в удовлетворении моих требований, на том основании, что я не доказала, что брокер недобросовестно исполнял договор и нанес мне ущерб. Мне казалось, что брокер - подотчетное лицо, ему передано чужое имущество и он должен сам доказывать отсутствие своей вины (отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство), ведь исполнял договор он, тратил деньги он, реализовывал права по ценным бумагам он, должен быть соблюдать нормы и правила ФСФР он. Также было сказано, что в период действия договора я претензий не предъявляла - а это так и есть, я не знала, что мои права нарушаются, так как пункты договора об ответственности клиента всем своим имуществом противоречат пунктам постановления ФСФР, регулирующего данный вид сделок, т.е. договор не соответствует закону. Как в этом случае правильно распределить бремя доказывания? Прав ли суд?

Вот не пойму как происходит покупка акции через брокера? Я покупаю акции через брокера и где хранятся мои акции? У брокера? И как мне понять, что брокер действительно купил акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение