Как продать 3-х комнатную кв. в Лен. обл., в которой дети 9-ти и 14-ти лет имеют долю собственности,

если в настоящий момент они постоянно прописаны в 4-х комнатной кв. г.

Москвы, собственником которой является их отец?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Б.! Продажа квартиры возможна только с предварительного согласия органа опеки и попечительства (ст.292 ГК РФ). Такое согласие можно получить, если продажа будет производиться с одновременной покупкой другой аналогичной квартиры на имя детей, либо если отец подарит детям в собственность не меньшие доли в 4-х комнатной квартире. Однако прежде, чем произвести дарение нужно получить согласие органа опеки по месту жительства детей на продажу при условии дарения детям долей квартиры в Москве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение