190 юристов сейчас на сайте
3596консультаций за 24 часа
Сергей Александрович, г. Пермь
01.12.2000 в 19:34
номер вопроса №596
прочитан 17 раз

У нащего предприятия большая задолженность перед поставщиком.

Можем ли мы поручить (по договору поручения) кому-нибудь урегулировать данный вопрос, результатом чего станет исполнение нами денежного обязательства перед поставщиком У нас денег нет. Имущества тоже. Ситуация тупиковая с точки зрения бухгалтерского учета.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    01.12.2000 21:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Да, можете.

    Это можно оформить разного вида договорами - поручения, финансирования под уступку денежного требования, договором займа и т.д. Вы, наконец, просто можете первести долг на другое лицо (ст.391 ГК).

    Во всех случаях, лицо, исполнившее за Вас обязательство, получить право требования с Вас исполнения аналогичного обязательства перед ним, т.е. в вашем балансе появиться кредиторская задолженность перед другим лицом. При этом по договоренности сторон могжет быть, например, изменен срок исполнения обязательства, т.е. обязательство из категории неисполненных (в силу наступления срока его исполнения) может перейти в разряд текущих (срок исполнения которого еще не наступил).

    Сергей

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение