1) 

Как написать рапорт на увольнение уфсин

Начальник (фсин) вынудил написать рапорт на увольнение, как правильно отозвать рапорт?

1) 

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), Вы вправе отозвать его в любое время до даты увольнения, написав на имя работодателя заявление в свободной форме.

юрист
Степанов А.Б.
Отзывов14147
2) 

Отзывайте свой рапорт.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.

юрист
Петров А.В.
Отзывов6823
3) 

Отзывайте рапорт. См. ст. 84 Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ.

юрист
Искендеров Э.Э.
Отзывов44188
4) 

Приходите и пишите новый рапорт, о том, что отзываете предыдущий по семейным обстоятельствам, не забудьте только указать не только дату, но и время подачи рапорта.

юрист
Мингазов Ю.С.
Отзывов18774
5) 

Согласно действующего законодательства Вы можете в любой момент в течении 14 дней отозвать свой рапорт (основания: ст. 80 ТК РФ, ст. 84 Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ)

юрист
Усманов М.В.
Отзывов48
6) 

Если увольнение еще не произошло, то имеете право в письменной форме отозвать свой рапорт о расторжении контракта с Вами на основании

ст. 84

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт.

Если увольнение уже состоялось подавайте в суд о восстановлении т.к. рапорт был написать вынужденно под давлением со стороны руководства.

юрист
Соболевская Л.А.
Отзывов2492
7) 

Подайте рапорт об отзыве ранее поданного. Трудовое законодательство (ст. 80 ТК РФ) предусматривает такое Вашу право.

юрист
Ощепков К.М.
Отзывов145
8) 

Писать рапорт об отзыве рапорта на увольнение.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

П.2 статья 84. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.

юрист
Лапина Т.Б.
Отзывов7878
9) 

Вам необходимо подать работодателю письменное заявление об отзыве рапорта на увольнение (ст. 80 ТК РФ).

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

юрист
Сергеев О.С.
Отзывов7511
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение