Не представившись, экипаж ГАИ потребовал выйти из машины и забрал ее на штрафстоянку. Отказ от медицинской освидетельствования не показал наличие алкоголя и наркотиков. Как вернуть

• г. Полысаево

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Ответы на вопрос (1):

Да как и обычно - получаете решение должностного лица ГИБДД о прекращении задержания, предъявляете его на стоянке и забираете тс.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Мой брат в состоянии опьянения заехал в сугроб и в дальнейшем спал в машине (машина была выключена) машина была не на федеральной трассе во дворе дома. Жильцы вызвали гаи и моего брата вытащили из машины забрали у него права и на эвакуаторе увезли машину на платную штраф стоянку. Сказали будет лишение прав и штраф 30000 т.р. правомерны ли действия сотрудников гаи?

Помогите пожалуйста мне разобраться. Я находился в своей машине в нетрезвом состоянии. Машина стояла под знаком "Пешеходный переход".Подъехала машина ГИБДД и потребовали документы, я отдал, но услышав запах алкоголя предложили пройти рапопорт. Я отказал. Потребовали ключи от машины, я не дал. Они применили силу, одели наручники и забрали в отделение. Подписывать что-либо я отказался. Когда на следующий день я пришел и попросил ознакомить меня с документацией по моему делу они ничего не дали, показали машину. Опись имущества машины отсутствовала, печать с водительской машины сорвана.

Подскажите, пожалуйста, имеют ли, при этих обстоятельствах, право лишать водительских прав, как мне лучше поступить и что мне может грозит?

P.S. Машину уже 2 недели не забираю.

Здравствуйте! Сегодня с мужем инвалидом (онкология) подъехали к аптеке оставили машину перед остановкой. Мест более для парковки не было. Понятно нарушили. Согласна. Пока мы думали по лекарствам. Я глянула в окно машины нет! Я в шоке не прошло и 5-7 мин. Машина не была закрыта. Так как в машине сидела собака Немецкий шпиц. Сумка, кошелек, телефон и всё остальное. Мужу стало плохо. Мы полдумали что украли машину т.к. не закрыли. Но люди сказали, что подъехал эвакуатор и очень быстро забрали машину. Поехали на штраф стоянку. Машина наша там. Я стала возмущаться какое вы имели право забрать машину. Авто не закрыто, собака в машине. Стоят нагло смеются. Отправили нас в Гаи за разрешением, чтоб мы могли забрать машину. Не прошло и часа мы уже были на штраф стоянке. В итоге мы съездили в Гаи взяли разрешение. Нам выписали штраф 1000 р и заплатили штраф на стоянке за эвакуатор. Объясните, пожалуйста это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать машину со штраф стоянки... Подскажите пожалуйста что делать? Недавно приобрели машину, у моего молодого человека нет прав, он ехал в нетрезвом состоянии, машина еще не переоформлена и его задержали сотрудники Гаи, арестовали, прошел суд ему дали 10 суток, но машина стоит на штраф стоянке, хозяин этой машины есть как нам забрать машину и что будет из за этого?

Ночью сидел в машине в алкогольном опьянении, возле дома никуда не двигаясь. Подъехали вытащили с машины, забрали ключи, машину угнали на штраф стоянку, меня на освидетельствование. Водительских прав был уже лишён.Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Сидел около дома в машине, был не трезв но машину не заводил. Подъехали сотрудники ГАИ и просто вытащили из машины надели наручники, машину на штраф стоянку, протокол о лишении прав. Скажите законно ли это и что можно сделать на суде что бы отдали потраченные деньги за выкуп машины и не забирали права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение